ABCD // Forum

ABCD // Forum (http://games.abcd.bz/forum/index.php)
-   Технические вопросы (http://games.abcd.bz/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Просьба разобраться с Voteban (http://games.abcd.bz/forum/showthread.php?t=2328)

ABCDGamer 15.10.2012 09:45

Просьба разобраться с Voteban
 
Приветствую администрацию ресурса. На сервере есть деблойды, которые используют voteban не для бана читера, а просто чтобы побаловаться. Вчера какой-то staffix и его друг с ником на S беспределили, запуская голосование. С этим можно что-то сделать? Например банить на недельку-другую таких шалунов, если причины для запуска голосования не было. Будут впредь башкой думать. Удачи.

-=pavsar=- 15.10.2012 11:08

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Тоже заметил при просмотре демок, что многие жмут вотбан не убедившись и не имея на то никаких оснований. Придумать бы причину по-короче, да банить на час тех, кто неоднократно был замечен в запуске вотбана без причины.

AMiGO 15.10.2012 13:19

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
и как вы предлагаете отслеживать подобных деблоидов и контролировать весь этот процесс?

-=pavsar=- 15.10.2012 13:29

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
А никак, если попадется такой и не будет отвечать на моё обращение к нему забаню на 5 минут или более.

AMiGO 15.10.2012 13:35

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Цитата:

Сообщение от -=pavsar=- (Сообщение 34448)
А никак

ну вот тема и исчерпана.
с вотебаном плохо, но без него хуже. я специально сроки выставил маленькие, учитывая, что все грешны.

-=pavsar=- 15.10.2012 14:51

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Как вариант постоянным игрокам, при обращении, можно было бы давать иммунитет.

Добавлено через 1 час 10 минут
Можно в информацию о бане добавить строчку с ником игрока, инициировавшего вотбан.

А зачем истекшие вотбаны автоматически исчезают из банлиста?

ABCDGamer 15.10.2012 16:00

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Цитата:

Сообщение от AMiGO (Сообщение 34446)
и как вы предлагаете отслеживать подобных деблоидов и контролировать весь этот процесс?

Могу записывать POV демо и выкладывать сюда например. Админы посмотрят и если причины не было - выдают наказание шалуну. Только 5 минут это мало, он может даже не заметить. Несколько дней - хорошая профилактика.
Цитата:

Сообщение от AMiGO (Сообщение 34452)
я специально сроки выставил маленькие, учитывая, что все грешны.

А толку? Вот на GunGame вчера играл, они с дружком по новой ставят голосование и банят. Через 5 минут заходишь - снова инициируют голосование. Играть не дают.
Цитата:

Сообщение от -=pavsar=- (Сообщение 34455)
Как вариант постоянным игрокам, при обращении, можно было бы давать иммунитет.

Поддерживаю. Например после предоставления тех же демок с беспределом. После этого уже ОНИ пускай демо пишут и доказывают админам, почему нормального игрока следует банить.

AMiGO 15.10.2012 17:58

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Цитата:

Сообщение от -=pavsar=- (Сообщение 34455)
Как вариант постоянным игрокам, при обращении, можно было бы давать иммунитет.

не проблема. только я не вижу даже на админки заявок, что говорить об иммунитете.

Цитата:

Сообщение от -=pavsar=- (Сообщение 34455)
Можно в информацию о бане добавить строчку с ником игрока, инициировавшего вотбан.

сделаю

Цитата:

Сообщение от -=pavsar=- (Сообщение 34455)
А зачем истекшие вотбаны автоматически исчезают из банлиста?


нажми Что такое 'оптимизация базы'?

Цитата:

Сообщение от ABCDGamer (Сообщение 34458)
Могу записывать POV демо и выкладывать сюда например. Админы посмотрят и если причины не было - выдают наказание шалуну. Только 5 минут это мало, он может даже не заметить. Несколько дней - хорошая профилактика.

выкладывай.

Цитата:

Сообщение от ABCDGamer (Сообщение 34458)
А толку? Вот на GunGame вчера играл, они с дружком по новой ставят голосование и банят. Через 5 минут заходишь - снова инициируют голосование. Играть не дают.

зато поставь себя на место читера. он тоже иногда играть не дает

-=pavsar=- 15.10.2012 19:37

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
Цитата:

Сообщение от AMiGO (Сообщение 34460)
нажми Что такое 'оптимизация базы'?

Кто её и с какой целью оптимизирует настолько часто, что я заходя два или три раза днем за один час наблюдал исчезновение вотбанов? Вопрос зачем?

AMiGO 16.10.2012 23:44

Re: Просьба разобраться с Voteban
 
когда юзер заходит на серв, идет проверка, в бане он или нет. если бан есть, но он уже истек - он удаляется.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2013, ABCD Team